Форум независимых банщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Медсанчасть .

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

помор написал(а):

Про морскую могу 100% сказать безопасно, в плане паразитов. Вот, есть такое блюдо Севи́че :

Оригинальный рецепт севиче представляет собой мелко нарезанную сырую рыбу различных сортов, маринованную в течение 15 минут в соке лайма. После этого к рыбе добавляют нарезанный кольцами красный лук и иногда рокото (острый перец из Перу). За счёт содержания лимонной кислоты в соке лайма происходит денатурация белков, содержащихся в рыбе.
Вот рецепт:http://rina-homechef.com/?p=6433

Сам, делал, совсем, просто: рыба(треска), лимон, лук, чеснок, перец,соль,подсолнечное масло, полчаса и ням.

С пресноводной, особенно на югах, могет быть смертельно опасно.

На севере еще опасней из-за опестрохоза. Только вот часть рыб (в т. ч. и хариус) не подвержены данным заболеваниям. Из-за нежного мяса, рыбина в 300 гр, просаливается  минут за 20, более мелкая соответственно почти сразу. Ну а вкус малосольного хариуса не передать, это надо самому пробовать.

32

Grayling написал(а):

Ну а вкус малосольного хариуса не передать, это надо самому пробовать.

Я, же на севере Карелии живу, все есть.)))

33

помор написал(а):

Я, же на севере Карелии живу, все есть.)))

Ну тады ой.... Значит 100 гр и

http://sh.uploads.ru/t/pMNVQ.jpg

Приятного аппетита

34

Grayling написал(а):

Ну тады ой.... Значит 100 гр и

Под хороший повод, будет и 100.)))

35

Ох уж мне , эти сто , вчера жранул не по детски , но с пользой , нашел чела , который мне двустволочку подогнал , на охоту не пойду , пусть будет .

36

Лекарь написал(а):

Ох уж мне , эти сто , вчера жранул не по детски , но с пользой , нашел чела , который мне двустволочку подогнал , на охоту не пойду , пусть будет .

Ну лечиться умеешь, не пропадешь)))

37

Медсестры, ааууу.)))
http://www.anekdotov-mnogo.ru/image-prikol/smeshnie_kartinki_133381707007042012.jpg

38

Болят зубы, стаматологов боюсь больше огня, как можно народными методами убрать боль?

39

Никак, если только ничего не есть. Кладут баралгин на больное место, вроде бы полегче становится.
Теплая соленая вода – раствор от зубной боли для полоскания рта

Простой стакан теплой соленой водой может помочь лечить зубную боль дома. Растворите половину ложки поваренной соли в стакане очень теплой воды и используйте его как полоскание. Когда раствор вступит в контакт с больным зубом, он будет извлекать жидкость из ткани и уменьшить опухоль зубного нерва. Эта жидкость для полоскания рта также будет бороться с бактериями, которые вызывают инфекции.

40

Маузер К-96 написал(а):

Болят зубы, стаматологов боюсь больше огня, как можно народными методами убрать боль?

Как вариант только гильотина ,но лучше к врачу.Я как только еду к зубному  , боль сразу проходит от страха.,пару раз так зубы вылечил :yep:
А вообще не везёт жена врач , а её сестра стоматолог .... так что лишний раз стараюсь рот не открывать блин

41

Маузер К-96 написал(а):

Болят зубы, стаматологов боюсь больше огня, как можно народными методами убрать боль?

зачем народными, сходи в аптеку спроси "кетанов" или "кетарол", съел и ходи как терминатор вообще ничего болеть не будет.

42

aquarius написал(а):

зачем народными, сходи в аптеку спроси "кетанов" или "кетарол", съел и ходи как терминатор вообще ничего болеть не будет.

Я раньше так и делал, теперь кетанов только по рецепту, да и боротся нужно не с последствиями а не с причиной, мне вот посоветовали кору дуба заварить и пополоскать.

43

Маузер К-96 иди ка у стоматологу все таки. я как то было дело (хоть и стоматологов не боюсь, просто некогда было все) лечил, лечил сам, а потом так приперло, что в 7.00 к открытию поликлиники уже на пороге был, т.к. всю ночь не спал. Стоматолог знакомый мой (вернее знакомая) высказала все что обо мне думала. Хороше все таки без удаления обошлось, хотя на снимок сначала она меня послала. Но зуб распахали - мама не горюй. А еслиб вовремя пришел, то пломбочку поставили бы и все.

44

Приветствую всех. Мой внук неделю назад стырил мороженое из холодильника и съел его, появилась легкая простуда, я его почти вылечила, но этот проказник позавчера взял и съел еще одно мороженое, про которое я забыла, оно так бы было в уголке морозилки под другими продуктами. Разболелся- кашель, насморк, меня заразил,  так начался мой отпуск.
Будем лечиться.
Я появлюсь после 5 июля, инета в отпуске у меня не будет, от него надо отдохнуть.

45

KORA, это зря. Надо быть в курсе событий. А то как то в августе 98 года поехал на турбазу в Геленджик. С сервисом тогда было похуже, телека в номере нет радио тоже. Отдыхали от цивилизации. В конце отпуска поехали на рынок, затариться продуктами на дорогу. Жена с сестрой и ее мужем на рынок пошли, а я в машине с детьми остался, ну и решил настроить радио на какую нить местную волну. Настроил и тут как раз новости. И вот тут то я узнал, что киндерсюрприз уже не премьер, а и.о. премьера - Витя Черномырдин. И бакс уже 14 рублей вместо 6. И такая меня жлоба заела, особенно когда домой вернулся. Я ж в июне за 36 тыс. руб подержанную иномарку купил. А если б в баксы вложил, то и машину купил бы и еще бы осталось. Цены на машины ненамного выросли. меньше чем бакс.