Форум независимых банщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум независимых банщиков » СВОЯ РУБАШКА... Диалоги о России » А правда что с войсками РФ на Украине?


А правда что с войсками РФ на Украине?

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Вот я слышал что там есть. Насильно не гонят, но желающим не перечат и помогают. Какие мнения у Вас?

2

есть негласный набор желающих добровольцев, насильно некто не гонит, хочеш иди ради бога нет так нет раз предложили больше не будут, предлагают участникам боевых действий и служившим в спец войсках, по моим данным желающих не так много, откуда знаю - предлагали но я каюсь отказался, не готов пока пересесть из джипа в бмп.

Отредактировано aquarius (2015-06-13 23:29:53)

3

aquarius написал(а):

есть негласный набор желающих добровольцев, насильно некто не гонит

Очень надеюсь, что мальчишек-срочников там нет. Да и смысл? Даже не сомневаюсь.
Во всяком случае, спрашивала о воюющих или погибших у знакомых (Тюмень, Тула, Ижевск...) - никто знакомых и их детей не терял. "Сотен свежих могил" на кладбищах не видел. Вообще никто ничего ТАКОГО не видел и не слышал. Даже в очень приватных разговорах... Даже очень хорошие знакомые и даже родные. Одна работает вообще "в кадрах"  большого завода. Она бы знала...    Они "в кадрах" много чего знают. ))) Сказала бы обязательно. Может, мне просто везет.
А регулярные войска (колонны и эшелоны) уж точно засекли бы...  И орали бы на весь мир, а не шепнули издонбссу по секрету. ГСМ вон рисует грады, стреляющие прямо из России,  чуть ли не из Ростова, по непонятно чему. Тоже проверять?
Хотя я не понимаю, как "сепаратисты" справляются.  Люди такие... мощные.
И  наши мужики, повоевавшие уже, наверное да, уехали добровольцами. Уважаю, хотя ни моих знакомых, ни знакомых моих знакомых там нет.

4

Могу сказать совершенно точно что есть добровольцы и то не все.Наши казачки там есть Кубанские,но группы формируют не больше 30-50 человек.Желающих достаточно,но "Батька" не даёт добро.Безвозвратных потерь на сколько я знаю пока 2. Один подорвался на мине и один в бою где то под Донецком.

5

То что регулярных частей нет, почти уверен, хотя мне достоверные источники давали инфу о нахождении войск на границе с Украиной, иногда за. Но деталей не сказали.

6

Михайло написал(а):

То что регулярных частей нет, почти уверен, хотя мне достоверные источники давали инфу о нахождении войск на границе с Украиной, иногда за. Но деталей не сказали.

регулярных частей нет можете не сомневатся, а вот на границе (ну не прямо на разделительной полосе) если считать регулярными войсками пограничников ( а это регулярные причем элитные войска) то есть, кроме того от Украины можно ожидать чего угодно и со стороны России было бы глупо не содержать контингент в близи гос границы.

7

Лора написал(а):

Очень надеюсь, что мальчишек-срочников там нет. Да и смысл? Даже не сомневаюсь.
Во всяком случае, спрашивала о воюющих или погибших у знакомых (Тюмень, Тула, Ижевск...) - никто знакомых и их детей не терял. "Сотен свежих могил" на кладбищах не видел. Вообще никто ничего ТАКОГО не видел и не слышал. Даже в очень приватных разговорах... Даже очень хорошие знакомые и даже родные. Одна работает вообще "в кадрах"  большого завода. Она бы знала...    Они "в кадрах" много чего знают. ))) Сказала бы обязательно. Может, мне просто везет.
А регулярные войска (колонны и эшелоны) уж точно засекли бы...  И орали бы на весь мир, а не шепнули издонбссу по секрету. ГСМ вон рисует грады, стреляющие прямо из России,  чуть ли не из Ростова, по непонятно чему. Тоже проверять?
Хотя я не понимаю, как "сепаратисты" справляются.  Люди такие... мощные.
И  наши мужики, повоевавшие уже, наверное да, уехали добровольцами. Уважаю, хотя ни моих знакомых, ни знакомых моих знакомых там нет.

у меня полно друзей и знакомых среди военно служащих как действующих так и в отставке, на Украине только добравольцы, нет могил потому что % погибших настолько мал что растворяется в массе других проишествий, у нас на дорогах в день погибает в разы больше, срочников сейчас вообще никуда не привлекают так как служат они всего год и толку от них никакого, армия преобретает все больше черты не наемной, а профессиональной что меня очень радует

8

aquarius написал(а):

у меня полно друзей и знакомых среди военно служащих как действующих так и в отставке, на Украине только добравольцы, нет могил потому что % погибших настолько мал что растворяется в массе других проишествий, у нас на дорогах в день погибает в разы больше, срочников сейчас вообще никуда не привлекают так как служат они всего год и толку от них никакого, армия преобретает все больше черты не наемной, а профессиональной что меня очень радует

У нас тоже отсюда ребята когда в отпуске ездят ... Но ребята крупные специалисты и с большими звездами .. ))) Всякие спецназовцы бывшие и действующие .. Кто то за деньги а кто то за адреналин ...

9

Александр Ку написал(а):

У нас тоже отсюда ребята когда в отпуске ездят ... Но ребята крупные специалисты и с большими звездами .. ))) Всякие спецназовцы бывшие и действующие .. Кто то за деньги а кто то за адреналин ...

Так еще попасть надо. У нас хотели уехать, не пустили, военкомат вообще отказывает, а так спонсора надо, хотя кто хочет, тот уедет, вот только не все там нужны.

10

Не войска,а добровольцы,которые находят себе спонсора и едут в Донецк.

11

Лиля написал(а):

Не войска,а добровольцы,которые находят себе спонсора и едут в Донецк.

Лиля привет.Это какие такие спонсоры аж интересно.В крым на границу наши казаки ехали со всем своим.Через 2 дня только пришла полевая кухня и продукты.В Донецк сейчас тоже формируют небольшие группы по 30-50 человек.Помогают только формой.Ещё ни от кого не слышал чтоб он что то получал,денежное довольствие.

12

Валерий1973 написал(а):

Лиля привет.Это какие такие спонсоры аж интересно.В крым на границу наши казаки ехали со всем своим.Через 2 дня только пришла полевая кухня и продукты.В Донецк сейчас тоже формируют небольшие группы по 30-50 человек.Помогают только формой.Ещё ни от кого не слышал чтоб он что то получал,денежное довольствие.

А как собираешься с Урала доехать? И где экипироваться? И на что? Про оплату разговора не было.

13

Зачем же мне с Урала ехать когда мне только пролив пересечь и я в Крыму.Я говорил за наших, кубанцев.Да и в Ростов не раз на матчи "Кубани" ездили на "собаках".

14

Валерий1973 написал(а):

Лиля привет.Это какие такие спонсоры аж интересно.В крым на границу наши казаки ехали со всем своим.Через 2 дня только пришла полевая кухня и продукты.В Донецк сейчас тоже формируют небольшие группы по 30-50 человек.Помогают только формой.Ещё ни от кого не слышал чтоб он что то получал,денежное довольствие.

кому как повезет.Многие находят спонсоров,я сама удивилась,что кому-то это интересно.Дениса знакомый там воюет,а его жене 30000 платят в месяц.

15

никаких срочников зеленых там нет. накой они там нужны? не хватает кадровых офицеров. дак где их взять то. отсюда и неудачи последние у всн

16

Я так понимаю там только добровольцы причем добровольцы имеющие опыт боевых действий. Грамотно 2 раза в котел великих укров загоняли. Зря они тогда наверно на перемирие пошли, сейчас может быть под Киевом стояли.

17

Когда надо все там будет....Только что пацан дембельнулся со Псковской...в сторону хохляндии  три роты ушли ....куда не знает...все контрактники....и техника причем много новой...вот и думай что хочешь....И "СЫЧ" постоянно про " Северный ветер " говорит.....И пацанов которые прошлым летом там типа заблудились он хорошо знает....сводите все к одному....потери по прошлому году где- то  около роты(за летнюю компанию)

18

Три роты добровольцев случайно нашли несколько потерянных во время учений танков и бмп :D

19

УКРСМИ просто дурят Украинский народ, разжигая ненависть между Россией и Украиной,  делают много постановычных фейков о том что Россия напала на Украину! Там всем мозги запудрили! Как в ютубе так и везде! Этот фейк со временем. рассеется. УКРСМИ более ничего не остается как поддерживать миф о якобы присутствия Российских войск в Украине. Любой инакомыслящий будет уврлен с работы или получит срок или судимость за. инакомышление. Прошлогоднее задержание десантников РФ. Это фейк. Они действительно заблудились. Хоть и были с оружием,  но патронов у них не было, это были учения

20

Зайдите сюда!  http://wikimapia.org/12840533/ru/6-я-От … -В-Ч-54096 . А в ютубе по Укр СМИ есть ролик о задержаных танкистах из этой части.

21

В/ч 54096 Найдите!  Она расформирована, давно. На допросе якобы присутствуют пленные танкисты из этой части. Форма не Российская
Тем более Российские танкисты ее не носят, есть специальные танковые комбенизоны.

22

Ссылку вставить не получилось.

23

А в ютубе много что есть. наберите тупые американцы и поржете

24

Питерский написал(а):

Когда надо все там будет....Только что пацан дембельнулся со Псковской...в сторону хохляндии  три роты ушли ....куда не знает...все контрактники....и техника причем много новой...вот и думай что хочешь....И "СЫЧ" постоянно про " Северный ветер " говорит.....И пацанов которые прошлым летом там типа заблудились он хорошо знает....сводите все к одному....потери по прошлому году где- то  около роты(за летнюю компанию)

если они пошли в сторону хохляндии это не значит что они пошли в хохляндию. да нету там нашей армии. про спецслужбы наши я не говорю. натовцев непростых там тоже много шарится. ну дак это совсем другое дело. Что касается "северного ветра" это правда. лично я не вижу в этом ничего зазорного

25

Правильно они пошли. И если они там будут, то дай бог чтоб под Киевом

26

Grayling написал(а):

Так еще попасть надо. У нас хотели уехать, не пустили, военкомат вообще отказывает, а так спонсора надо, хотя кто хочет, тот уедет, вот только не все там нужны.

Конечно,спонсировать будут не абы кого.Хорошо,что этот форум еще не популярный,много интересного тут такие как ГСМ узнали бы,а потом верещали :D

27

жаль что нельзя сделать форум закрытым. чтоб нельзя б было читать кому не следует. я б тогда много интересного рассказала бы....

28

IrinaSPb написал(а):

жаль что нельзя сделать форум закрытым. чтоб нельзя б было читать кому не следует. я б тогда много интересного рассказала бы....

лучше не надо))))

29

Лиля написал(а):

лучше не надо))))

меньше знаешь лучше спишь. это точно

30

Есть там войска РФ или нет мы узнаем только тогда когда нам об этом расскажут, как в случае с Вежливыми людьми. А так даже если и обнаружится  подразделение с явными признаками воинской части, то один хрен скажут что ополченцы 8-)


Вы здесь » Форум независимых банщиков » СВОЯ РУБАШКА... Диалоги о России » А правда что с войсками РФ на Украине?